中国奉节网 新闻中心 公示公告

奉节县第八届运动会暨第四届老年人运动会参赛运动员名单

2017-04-20 11:45 来源:县体育局

县直属一团

成人组 登山

男:李忠夔 刘滨清 刘诗斌 刘章贵 田承毅 吴林 邹必文

女:陈永红 郭梦墨 何燕 潘海容 向彩云

成人组 钓鱼

男:陈永中 邓淼

老年组 钓鱼

男:刘正高 倪良学

成人组 广播体操

男:毕洋 陈光华 陈玉玺 邓维兵 邓雅轩 杜敏 方同辉 黄俊奎 刘艳林 田桃洪 王海 王涛 吴春林 吴云兰 徐柱 阳蔷 杨道安 余致海 袁旻 曾舞剑

女:曹路 陈娇 陈娟 陈利宇 陈永红 邓芳 邓迎春 段凤林 贺琳 黄列常 黄容 黎明 李东 王凡 王芳 王红梅 王小兰 翁菊芳 向炜 熊济红 杨璐珲

老年组 广场操舞

女:邓迎春 何永芬 蒋谦 毛雅琴 潘莉 彭清 王凡 吴明珠 吴云兰 许小漫 袁衍林 赵天平

成人组 篮球

男:陈俊良 段成刚 龚佑芳 胡军 李伟 刘诗斌 刘永国 罗齐心 冉斌 田钧文 张群山 邹玉明

成人组 乒乓球

男:王海山 颜建华 周伟

女:辜同熔 兰立莉 唐凤鸣

老年组 乒乓球

男:陈泽奎 倪良学

成人组 桥牌

男:向朝阳 曾召春 周太平 周志刚

成人组 田径

男:代鹏 马小明 谭贤君 万政文 王海 余致海 周志刚 邹洪江

女:陈吉霞 陈永红 段凤林 黄婷

成人组 武术

男:孙泽光

成人组 象棋

男:王自喜 张平安

老年组 象棋

男:江述国 李长富

成人组 羽毛球

男:陈建华 胡永升 刘海 熊仕林 张权

女:陈吉霞 兰立莉 向彩云 向应燕

成人组 自行车

男:李镇男 吴林

成人组 足球

男:毕洋 陈俊良 陈玉玺 方历朝 龚佑芳 李林 李明才 李镇男 田钧文 汪军 王海山 谢文涛 刑平 杨国武

县直属二团

成人组 登山

男:敖权 柴先发 邓荣国 陶昌绪 王俊杰

女:高素云 李青峡 彭路路 熊玲 张丽

成人组 钓鱼

男:胡红 周开驹

老年组 钓鱼

男:陈天炯 胡斌

成人组 广播体操

男:陈平双 陈启令 程宗祥 甘德勇 黎杰圣 李淼 廖炬 刘平 罗毅 乔锐 邱华前 王建新 王小杰 徐国辉 张宏 张华 张棱 赵嘉豪 郑宏明 邹斌

女:蔡阳 黄定芳 黄露丹 黎小琳 李敏 李宁 廖燕平 刘芳 牟敏 潘婷婷 冉冬梅 冉运奎 汤静 唐婧 王梅 王素娟 吴曼 杨琴 易凤霞 余丹 张晶晶

老年组 广场操舞

女:鲍德菊 卞卫东 郭明凤 韩庆平 黄伯珍 李华珍 罗忠杰 王定英 王艳 魏朝凤 杨艳 翟世清

成人组 篮球

男:胡斐 吉兵 李劲松 刘中元 邱绪军 王六平 吴小华 肖寒 袁威 詹海洋 周华 朱建明

女:班懿青 廖艳 刘羡书 罗运常 马媛 佘思宇 孙露 唐小丽 王梅 许会玲 薛荣文 杨小琴

老年组 门球

男:居传钦 马克银 汪义恒 王章喜 张道海

女:曹清秀 唐文珍 杨世成

成人组 乒乓球

男:史克波 唐世富 魏朝军 易劲松

女:卜娜翔 刘兴美 吴梅 徐静

老年组 乒乓球

男:甘竹明 唐玉和 王融 向德松

女:别菊 范兰均 付显容 张蓉

成人组 桥牌

男:陈慧钦 邓华康 樊立兵 韩礼刚 张游 左明斌

成人组 田径

男:傅怀生 何克令 李正康 王森 徐国辉 徐永炳 杨明利

女:曹围 邓骁鳗 雷春蓉 黎小琳 任仪 唐小丽 朱圣钰

成人组 围棋

男:刘光明 谢光军 周东国

成人组 武术

男:谭平

女:杨娇

老年组 武术

男:胡德伦 刘涛富

女:刘有琼

成人组 象棋

男:王跃雄 周忠海

老年组 象棋

男:陈步刚 欧修发

成人组 羽毛球

男:段振华 蒋中平 廖辉英 邱鑫 阮东 谢禄江 庄明

女:李汛 孙露 王铁梅 魏华 游小琴

成人组 自行车

男:李从华 邵楷棕 王力 修小冰 颜学海 张超

女:李汛 张晓玲

成人组 足球

男:陈洪源 邓卫华 杜龙 何晓冬 黄斐 廖炬 刘恩茂 龙迅 欧阳文翰 王敬中 易剑锋 袁晨 张彬彬 周宇

县直属三团

成人组 登山

男:曹发桥 陈静 旷建林 廖平生 许安顺

女:黄花 李红梅 冉韵 吴先丹 吴嫄媛

成人组 钓鱼

男:邓平 郎恩华

成人组 广播体操

男:陈德刚 陈逢春 李逢阳 李巍 秦德洪 冉江林 任孟平 任明清 汪林 吴恒强 肖军 肖勇 谢模君 熊师纬 袁为民 张家祾 郑南辉 周波 周代金 周吉伟

女:陈美春 陈娜 邓其春 高念 何义平 黄花 黄建华 黄亮 李洪 李晓林 卢晓燕 罗鑫 罗云 钱乾 覃文 谭娅 唐玲 王慧 向家慧 张青荣 张小玲

老年组 广场操舞

女:陈晓苏 邓天平 李春映 李雪梅 刘治碧 欧勤彩 王小兰 王瑛 杨传玲 杨溢 张帆 周慧明

成人组 篮球

男:白惠文 杜冰 李应鹏 刘真林 冉继成 田雨申 吴陵柱 谢纯超 杨洋 于禄 张俊伟 张涛

女:谌艳玲 邓华 付小兰 高春燕 李犁花 李钦 宋素珍 肖红梅 肖敬 曾研 赵娜 钟素芳

成人组 乒乓球

男:杜勇 李其林 张武 周克建

女:黄迎新 毛德容 冉海清 王林林

成人组 桥牌

男:韩伟 李红明 刘雪文 郑勇 周波

女:米立新

成人组 田径

男:刘真林 刘正昌 蒲文韬 邬金刚 吴陵柱 张涛 周吉伟

女:陈瑶 丁丹 李小燕 李圆圆 王东萍 王芙艳 张文婧

成人组 围棋

男:陈光宇 向兵 熊健

成人组 武术

男:黄世银 杨德山 赵光文

女:刘桂花 朱宏丹

老年组 武术

男:王正春 杨德富

女:苟万琼

成人组 象棋

男:尹立新 张时锡

女:罗清礼

老年组 象棋

男:向彪 姚克强

女:饶奉梁

成人组 羽毛球

男:邓盈平 邬金刚 杨明忠 袁为民

女:胡蓉 刘惠丽 杨玉华 邹芙蓉

成人组 自行车

男:李小江 梅孝海 冉前生 吴恒强 向德林 余兆春

女:邓华 高春燕

成人组 足球

男:陈德刚 高昌平 郭林 黄方宇 李洪波 冉亮 石先锋 童小晶 王翠林 文韬 肖四 肖蔚 谢纯超 易小玲

县直属四团

成人组 登山

男:宫晓楠 姜兴新 汪才兵 吴玉民 张杰

女:何苗 匡琼方 孙东奉 田杰 王永芳

成人组 钓鱼

男:敖德勇 黄珂

成人组 广播体操

男:陈城 何暄 黄科 罗瑞高 牟雁令 潘虹为 潘星宁 彭皎 冉镇荣 孙建 谭元 唐孝岗 汪才兵 王和平 王明鑫 颜纲 颜建军 杨宗霖 曾超 周乾春

女:陈超 邓琳 邓敏 樊行文 姜小青 李燕敏 刘玲 欧海荣 冉龙梅 孙俏 唐佳玲 涂建春 万义宏 夏瑀 谢力 谢云 叶青青 张琨 张维 郑静 周红

老年组 广场操舞

女:蔡仁秀 陈青 程亮 贺建益 黄定平 李美雯 李渝梅 刘欣荣 舒静 谢雪丽 张春 张明霞

成人组 篮球

男:贺德权 黄珂 黄少林 聂涛 唐健 王志强 熊建川 张成 赵威 郑国防 郑志凯 左成

成人组 乒乓球

男:常伦刚 易小平 赵奉滨 赵欣

女:杨鑫

老年组 乒乓球

男:敖斌 郭明军

成人组 田径

男:陈应红 刁志旺 付润奇 宫晓楠 刘庠錄 冉永强 郑思彬 郑志凯

女:邓柳 樊美琪 胡蓉 马爽 杨丽

成人组 围棋

男:陈泽 吴遵友 钟明

成人组 武术

男:龙斯登 卢先登 彭泽海

老年组 武术

男:苏发万

成人组 象棋

男:沈正龙 王正生

女:杨鑫

老年组 象棋

男:李真福

成人组 羽毛球

男:刘念太 熊建川 徐浩杰 钟春涛

女:胡若琪 李兰兰 梁艳林 刘欣荣

成人组 自行车

男:顾林 梁剑 冉辉 姚鸿雁 朱泽前

女:高冯燕 李棕梅

成人组 足球

男:陈灿权 陈伟 刁志旺 杜锐 黄珂 罗鲲鹏 米洋 牟小辉 聂青松 冉镇华 苏滔 向治宇 余聪 郑启亮

县直属五团

成人组 登山

男:胡世学 王全 谢宏 杨平武 张尚辉

女:邓平 黄大桃 刘天惠 向蓉 邢运红

成人组 钓鱼

男:胡照明 匡林飞

老年组 钓鱼

男:田诚 余炳国

成人组 广播体操

男:常江发 古国俭 江万河 李春阳 李建华 李康 刘宇 罗鹏 谭书龙 田君 王军 王平 徐建奎 闫胜华 余伟 翟霖 翟茂明 周将华 周黎 朱宏伟

女:查小琳 陈林 邓桂萍 邓李妮 胡琳敏 刘纪荣 刘建平 沈秀璞 唐玉霞 田燕 王佳 吴小燕 向锡双 杨玲 易双玲 余庆 余全莉 曾丹 张琳 张晓蓉 朱昶燚

老年组 广场操舞

女:陈明秀 高峡 胡序英 贾开凤 李美燕 李小萍 牟谊秀 汪君 王桂兰 余杰 余运辉 郑琼

成人组 篮球

男:邓均 李红文 刘定生 刘奎 任双权 史海平 向锐 许贵阳 许华 杨强 余鑫 张青海

老年组 门球

男:鲍德奎 李光友 李海珊 唐双西 赵开斌

女:高发珍 李光琼 余代琼

成人组 乒乓球

男:傅忠平 卢森林 吴全忠

女:陈玲 蒋学军 饶丹

成人组 桥牌

男:李林平 刘竹鸣 袁定国 袁世礼

成人组 田径

男:程邦 李青刚 刘桂斌 谢成平 周鹏 周友彬 朱科宇

女:邓丹丹 黄琪 刘科 邹婧

成人组 围棋

男:闵立刚 刑昌联 张钦松

成人组 武术

男:李青

女:李青

老年组 武术

男:陈万民 王连顺

女:曾昭香 周夔平

成人组 象棋

男:马梅平 杨建春

老年组 象棋

男:苟大品 张培奉

成人组 羽毛球

男:郭友海 姜贵膑 李建华 王安兴

女:邓雪梅 金亮 李遇洪 罗芳

成人组 足球

男:高翔 蒋滔 刘赐尧 刘金为 刘一顺 马明华 欧阳强俊 冉懿 任华 唐滔 夏凯峰 夏滔 向鹏 杨强

县直属六团

成人组 登山

男:成书卿 龚玉辉 刘斌 吴应刚 郑夔

女:邓小琴 刘筱娟 罗时美 汪玉 颜学慧

成人组 钓鱼

男:李仕谋 谢作成

成人组 广播体操

男:陈勇 段成刚 樊培卓 高耀恒 何祖祥 黄斌 雷腾 李智勇 梁国库 马俊 邵光平 王军 魏明 吴如华 向书锐 杨大成 杨韬 叶茂 赵海 赵有森

女:陈美 邓海燕 邓莉 邓小琴 黄伟 卢虹宇 罗凤林 罗国华 罗颖 马小力 彭书香 蒲琴 苏垠丹 谭静 童孝华 王星星 许超 颜述珍 杨攀 袁钥 曾芳

老年组 广场操舞

男:彭尧 孙会良 王伟 吴明奎 谢模平 杨仁忠

女:邓莉 李纯凤 刘庆斌 刘蓉 谭和平 周培建

成人组 篮球

男:雷林 刘德明 刘方令 卢彪 卢城钢 苏健豪 杨世荣 叶冲 张万林 张泽正

成人组 门球

男:李德荣 李清凡 谢长文 谢和平 喻毅 朱国林

成人组 乒乓球

男:邓相兵 李德荣 王斌 王厚富

女:蒲琴 苏垠丹 周洁

老年组 乒乓球

男:雷光先 王天明 张泽贵 周祖永

成人组 桥牌

男:程功勋 李汉青 王厚富 张振军

成人组 田径

男:陈梗 邓相兵 刘颖 罗川 肖凌

女:方维 王春 向国会 余玲

成人组 围棋

男:董昉 王宁 王振宇

老年组 武术

男:王天明 吴代富

成人组 象棋

男:舒文 汪乾龙

老年组 象棋

男:冉绍之 张泽贵

成人组 羽毛球

男:段成刚 胡凯 彭远学 王炳忠

女:黄薇 余玲 张楠 张尹

成人组 自行车

男:潘璠 王炳忠

成人组 足球

男:邓炜 段成刚 何洋 刘颖 罗川 宁心国 欧阳远模 魏宴平 杨洋 叶茂 喻毅

县直属七团

成人组 登山

男:何念奎 兰新付 王浩 向晓铃 郑洪

女:舒瑛 王绪娇 吴应娴 曾兰芳 张钰琢

成人组 钓鱼

男:敖德辉 冯凌

老年组 钓鱼

男:费棚 江家寿

成人组 广播体操

男:高锭国 何朝林 何克威 贺浩亮 李尚林 刘静 刘森林 刘小周 刘镇 裴磊 邱家甫 孙天星 王浩 王令军 王勇 夏明东 余朝春 曾纪伟 张德林 张毅

女:陈寅 姜桂芳 姜玉霞 金书容 李倩 李秋菊 刘咏梅 卢娥 牟超 牟春 彭晓青 冉奉委 孙倩文 谭凤林 汪妍利 王春 王艺峰 鄢艳芳 杨君 杨顺平 朱珠

老年组 广场操舞

女:陈绍毅 雷廷蓉 李红星 李美熠 梁光先 彭义娴 童成珍 徐和平 杨乾珍 杨青云 杨伟平 朱和琼

成人组 篮球

男:丁睿 雷霆军 李广兵 李元霖 罗运东 毛永 田进 万明 王辉 王锐 吴中云 朱松

女:胡艳 李果 卢娥 卢友琼 彭娟 冉奉委 谭俊 唐晓英 吴若水 肖媛 杨月娥 曾兰芳

成人组 乒乓球

男:黄承举 李长荣 郑凌云 周祚贵

女:郭晓梅 李果 吴若水 张军

老年组 乒乓球

男:苏本强 余永康 赵贵林

女:邓朝存 苏建明 肖体蓉

成人组 田径

男:范渝汶 雷腾 李元霖 邱俊华 田大才 王令军 王升亮

女:龚井美 胡世萍 黄玲 金书容 卢友琼 张平 朱奎平

成人组 围棋

男:谌利 刘绍农

成人组 武术

男:蒋开夔 吴世维

老年组 武术

男:王有志

成人组 象棋

男:陈之圣 邹芳林

老年组 象棋

男:陈章勇

成人组 羽毛球

男:龙江 徐勇 杨磊 张少军

女:刘永鸣 冉奉伟 邬正清 张军

县直属八团

成人组 登山

男:陈琳 胡洲海 冉轩 舒兴建 汪斌

女:黄霞 李阳华 田圣玲 谢发琼 许海燕

成人组 钓鱼

男:陈善超 张勇

老年组 钓鱼

男:刘学刚

成人组 广播体操

男:毕广 陈昌海 陈刚 陈洪军 何锦阳 李奎 李明星 李声平 李晓明 刘金军 毛海 彭成林 谢诚 徐冰 杨征伟 叶东 余龙 张陇平 周传波 朱斗

女:陈珊珊 陈佐彩 邓慧蓉 管茜茜 姜玲 李冬玫 李玲 李泞恒 梁晓瑞 毛丽 牟艳 彭海浪 覃秀珍 谭爽 王单 王庆婷 谢发丽 杨力 杨恬 余佩琳 张兰

老年组 广场操舞

女:冯琳 何朝链 何静霞 刘惠琴 刘佳翠 刘晓洁 龙林 潘大媛 肖辉燕 杨大娟 易红萍 赵小飞

成人组 篮球

男:费德林 黄骏 金胜昔 金义军 李强 刘小军 苏本奉 田先 汪林 王祥勇 谢柯 谢宗良

成人组 乒乓球

男:陈章文 陈振恒 潘家福 姚毅

女:张玲

老年组 乒乓球

女:杨洪忠

成人组 桥牌

男:廖和平 马授君 任茂龙 王洋

成人组 田径

男:李林洪 刘俊 谢先交 谢宗良 张万鹏 朱令

女:陈洁 黄霞 简凤琳 李阳华 马仙 彭丹 汪萍

成人组 围棋

男:蒲晓川 许凌杰 张志海

成人组 武术

男:邱功宪 陶峙州 汪斌 张敦权

女:陈艳 谭奉琴 田圣玲 易红萍

老年组 武术

女:郭世秀 李乃珍

成人组 象棋

男:李强

女:孙开秀

老年组 象棋

男:王建中

成人组 羽毛球

男:梁思程 刘金军 罗文兵 孙仙林

女:陈洁 陈艳 陈振平 魏以令

成人组 自行车

男:马灼贵 翁茂东

县直属九团

成人组 登山

男:查国林 丁凯 唐先清 徐海洲 余军

女:邓余辉 李自春 詹红亚 张寿梅 赵耘利

成人组 钓鱼

男:成绍福 田镇江

成人组 广播体操

男:曹成 陈海云 陈建州 邓定海 杜浩民 韩明蒙 何登林 何华 胡巍 李华 刘丁铭 刘磊 冉金锐 汤舟军 田斌 田川 文永杰 肖琪勇 曾诚 张伟 左维

女:陈娇 陈玫 邓小玲 黄亮 黄明月 李璐璐 李在红 刘春香 刘芳 刘红 刘西西 龙金梅 马燕 谭羽 田蜜 王冬梅 杨静 余丹 袁琛玉 曾玲

成人组 篮球

男:成伦 程海军 姜行 兰冠杰 李小鹏 刘晨晨 柳凯 马松 舒龙辉 徐兵 杨荣杰 张滔

成人组 乒乓球

男:李奇勇 李万能 罗昌泉 马境

女:李小静

成人组 田径

男:陈伟 高正才 郭正祥 刘辉 刘显江 余平 张庆春

女:蒋小红 罗祖萍 毛英民 邵平 王丹 王小兰 张玲

成人组 武术

男:李亚东 邵九洲 万仁龙

女:李纯英 徐益清 杨发琼

成人组 象棋

男:蔡国安 汪词勇

女:罗琼

成人组 羽毛球

男:陈云虎 梅桂林 秦维 冉平

女:罗祖萍 宋映兰 张郡 左治英

安坪镇

成人组 登山

男:陈义元 向朝星 肖祥银 许张涛 余传明

女:陈丹 何珍艳 匡坤凤 喻涛平 朱珠

成人组 钓鱼

男:郭涛

女:吴冬梅

老年组 钓鱼

男:李元忠 刘廷敬

老年组 广场操舞

女:黄家会 李才方 李才英 李丰碧 李小云 刘显菊 刘显竹 罗中兵 潘国术 潘益春 魏龙菊 熊宣秀

成人组 篮球

男:常映辉 葛忠明 黄松 李林贵 李小波 刘雨 王聪 徐鹏飞 颜超 杨军 易旺华

女:陈丹 陈小红 何珍艳 李星月 李运 谭红梅 谭钰琳 王广春 谢丹 谢蕾 徐春辉 朱小琴

成人组 乒乓球

男:董世刚 刘泽国 向朝星 张波

女:潘万芬 王烜 熊桓瑜 左明妞

老年组 乒乓球

男:司成保 王迪东 熊世俊

成人组 田径

男:陈义元 葛忠明 黄果 李大林 李林贵 彭飞宇 谢永熠

女:何珍艳 李星月 谭红梅 王洪 谢丹 张联容 周敬奎

成人组 武术

男:樊德奎 郭杰 李应勇 晏光斌

女:陈小红 潘雪梅 叶成路 朱小琴

成人组 象棋

男:李才奎 王毅

女:黄莉

老年组 象棋

男:王迪东 杨传厚

成人组 羽毛球

男:李小波 涂佐军 徐鹏飞 张波

女:李光梅 谭钰琳 王洪 谢蕾

老年组 羽毛球

男:袁世尊

女:李显容

白帝镇

成人组 登山

男:白刚 方传云 李先成 李先阳 罗荣

女:陈向英 任茂群 孙爽 覃娇 吴春节

成人组 钓鱼

男:栗永成 夏保国

老年组 钓鱼

男:胡元清 欧序良

老年组 广场操舞

女:黄杰 李美芝 李蓉 刘国秀 欧祥秀 谈蓉 王三城 吴兰 吴权芬 许玲 袁隆平 朱发玉

成人组 篮球

男:陈松林 龚厚佳 李术平 梁远治 马强 欧见平 欧阳呈丞 邵健 孙朝富 王永俊 严如冰 詹坤彬

女:毕娟 黄丹 李明霞 卢瑶清 王海燕 吴春节 吴云霞 谢梅 杨静 杨美菊 游丹 张云鹤

成人组 乒乓球

男:段远兵 傅海云 唐宴明

女:蹇青玲 刘琴岚 杨杜鸣

老年组 乒乓球

男:潘可明

女:谈蓉

成人组 田径

男:邓一能 李先阳 梁远治 马强 孙朝富 田大禧 詹坤彬

女:雷曾波 李明霞 卢瑶清 吴春节 杨美菊

成人组 围棋

男:陈友清 刘春华 钱进

成人组 武术

男:白刚 盛毅 余能

成人组 象棋

男:陈立松 潘复兴

女:彭晓燕

老年组 象棋

男:蒋隆伟 潘可明

女:谈蓉

草堂镇

成人组 登山

男:刘文保 谭文玉 向洪 张仕华 赵承洪

女:李定容 梁婧 刘麒铭 张梅 周宓

成人组 钓鱼

男:向真 肖勇

老年组 广场操舞

女:李名惠 李世琼 李树碧 李小华 李志美 刘青 王绪方 王绪蓉 张得苏 支金美 朱家琼 邹小成

成人组 篮球

男:胡海卿 黄旺唐 李杨 刘峰 潘华 孙义武 王洪成 王正权 杨业龙 张林聪 赵一 朱令

成人组 乒乓球

男:黄兴财 黎柏春 彭为民 张弟雄

女:彭娟 袁红梅 朱倩

成人组 田径

男:鄂坤平 李杨 田倪圆 王正权 魏泽林 肖建 张弟

女:陈阳 成金洲 彭科霞 秦小兰 王正容 样本平 张弟平

成人组 围棋

男:黄冲

成人组 武术

男:潘华 王文华

女:姜熙 刘铨 吴刚群

成人组 象棋

男:李明 吴家富

成人组 羽毛球

男:刘峰 谭文玉 田燕平 张青 张仕华

女:黄万碧 刘建华 王莉 杨卉 袁奉梅

长安土家族乡

成人组 登山

男:姜友术 聂自奎 唐省权 向绍河 余传奎

女:陈敏 卢秀青 田小芳 张椿艳 张凌云

成人组 钓鱼

男:高大凯

老年组 钓鱼

男:唐艾

老年组 广场操舞

女:陈银娥 陈英 李美芝 李雪琼 马铁善 乔光平 唐春梅 唐洪梅 吴镜容 吴祖清 向少英 邹长菊

成人组 篮球

男:程伟 李凡 刘旭峰 粟越 唐贵辉 唐鹏 唐微川 万奎 张超 张友川 赵杨 赵宇奇

成人组 乒乓球

男:陈辉 何定华 刘旭峰

女:贺利

老年组 乒乓球

男:黄万成 唐艾

成人组 田径

男:王国辉 肖勇 熊启君 杨滔 余波

成人组 武术

男:李金龙 杨光应

成人组 象棋

男:陈辉 黄军

女:丁光菊

老年组 象棋

男:唐艾

成人组 羽毛球

男:熊启君 郑家伟

女:贺利 李娟

大树镇

成人组 登山

男:陈戟 田由国 张启鱼 左兴华

成人组 钓鱼

男:田威 王皆平

老年组 钓鱼

男:谭平生

老年组 广场操舞

女:柴成菊 柴成美 李富美 李绪珍 刘道清 龙祖彩 汪琼 吴明祥 张超兰 张明秀 张明珍 郑发琼

成人组 篮球

男:邓达彬 黄国建 雷雄 李林钢 刘力 刘兆双 苏卫东 王金石 王鹏 王荣飞 吴灏 谢先静

成人组 乒乓球

男:陈门平 刘天华 刘益宝 张远林

女:田美凤

老年组 乒乓球

男:樊其忠

成人组 田径

男:黄予 彭港 孙勇 羊科树

女:卜美先 李顺 余涛 张舒瑜

成人组 武术

男:王荣飞

成人组 象棋

男:袁祚辉 张祖海

老年组 象棋

男:徐作钧

成人组 羽毛球

男:卜发富 杜安源 何光亮 黄予

女:陈秀琼

老年组 羽毛球

男:黄长云 黄金国

汾河镇

成人组 登山

男:孙义勇 袁义 朱中荣

女:樊丽兰 何坤畅 李呈美 邵文娟 张远梅

成人组 钓鱼

男:古国新

女:肖慧琳

成人组 篮球

男:蔡欢 李诚 李连 李奇颖 刘学棵 王国龙 王栩 吴圩江 吴勇 肖鸿耀 颜邦伟 颜帅

成人组 乒乓球

男:刘永忠 杨业军 赵爽

女:谢佩蓉 张菊香

成人组 田径

男:刘学棵 赵爽

女:曹晓平 邓鑫 李倩 罗晨引

成人组 象棋

男:欧海军 杨业军

成人组 羽毛球

男:胡继明 刘学棵

女:邓鑫 来小琴 李继红 王颖 杨树林

冯坪乡

成人组 登山

男:付勇 梁洪军 王亮 吴运章 于善波

女:王忠林 吴娟 曾雪

老年组 广场操舞

女:何恒秀 何兴菊 黄晓兰 李锐景 李润平 刘容安 孙良群 王安琼 熊丹 许曾玉 薛成凤 朱圣月

成人组 篮球

男:樊伟 何丛铭 李鑫 李亿 李志辉 刘星 龙波 冉海平 唐云 田明龙 余宝勇 赵忠勇

成人组 乒乓球

男:陈宽 马明磊 马钊

女:陈琳 雷芳 刘兰平

成人组 田径

男:龙波 唐清龙 向森权 向绍鑫 谢建兴 赵忠勇

女:沈玺 王忠林 吴娟

成人组 围棋

男:张平

成人组 武术

男:黄笃健

女:蒋萍

成人组 象棋

男:李志辉 李子琼

成人组 羽毛球

男:白林波 李军 吴明华 向良伙 向玉良

女:雷芳 李容 刘兰平 马淑容

成人组 足球

男:丁前平 黄笃健 瞿伟 马小平 唐清龙 向彪 向森权 向绍鑫 谢道保

公平镇

成人组 登山

男:邓勇 黄培森 彭天涛 唐建平 王青华

女:李盅洁 刘孝君 龙苗君 彭欢 尹双

成人组 钓鱼

男:陈建 刘建辉

老年组 钓鱼

男:黄孝润 刘吉开

老年组 广场操舞

女:韩云珍 胡德兰 胡德琼 胡继蓉 黄友兰 李海云 刘长未 向均蓉 杨元琼 杨运兰 张余琼 周大兰

成人组 篮球

男:陈海清 李成 孙文清 王汉娇 向杰 向小平 杨亨清 杨晓龙 袁刚 张鹏 周金鑫 朱彬

女:冯艳 胡艳 黄琴 赖沛铭 李玲 李梅 李瑶瑶 刘银春 沈海燕 王亭 郑敏 周小玲

成人组 乒乓球

男:蔡常杰 刘超 邬金良

女:黄琼英 栗绍琼 田竹青

老年组 乒乓球

男:陈孝清 邓才品 许国林

成人组 田径

男:韩乾晋 胡坤 黄长鸣 彭涛 王森林 王鑫 向永东

女:李玲 李群英 史绍容 王亭 向银玉 许国君 曾芸

成人组 武术

男:黄大官 任泉 王永奎

女:王亭

老年组 武术

男:黄启明 罗家国

女:廖修玉 王传慧

成人组 象棋

男:王卫东 喻爱国

老年组 象棋

男:刘克春 马顺国

成人组 羽毛球

男:苏传吉 王汉娇 杨亨清 翟茂俊

女:李丹 刘静 沈海燕 王秋月

老年组 羽毛球

男:王常奎 周代安

成人组 足球

男:陈硕 程前 方亮 黄培森 李博 林鸿坤 罗江山 唐伟 王汉娇 向杰 向良斌 肖建军 钟金森 周一承

鹤峰乡

成人组 登山

男:陈切中 丁兴建 冉术成 杨宏坤

女:丁时芳 胡丽勤 刘群英 谢春艳 张嗣轩

成人组 钓鱼

女:周绍华

老年组 钓鱼

男:宋永爱

老年组 广场操舞

女:丁艳 韩术梅 胡术容 黄萍 李俊 廖文化 刘雪梅 谭晓燕 陶秀高 魏明 向绍珍 谢小平

成人组 篮球

男:李天全 李永刚 梁志勇 刘登峰 刘建 罗振华 闵朝楷 覃勤 王文川 袁超 朱宝 朱显灯

成人组 乒乓球

男:樊成刚 廖超均 王尹新 杨成东

老年组 乒乓球

女:向朝琼

成人组 田径

男:刘建

女:候林 汪欣 杨璐溶 张倩

成人组 武术

男:刘东

成人组 象棋

男:覃斌 喻斌

老年组 象棋

男:刘大富

成人组 羽毛球

男:贺维雄 周剑

女:陈洪林 杨小容 郑桠 周敏

老年组 羽毛球

男:刘大富 宋永爱

红土乡

成人组 登山

男:贺全丰 唐蛟

女:汪瑞 周川

成人组 钓鱼

男:唐平 王煜

老年组 钓鱼

男:唐德田 唐志林

老年组 广场操舞

女:陈志菊 黄明桂 刘金针 刘玉碧 皮安香 田延珍 王益祝 魏红春 向朝碧 周后菊 周玉平 邹继英

成人组 篮球

男:李光成 李国法 梁宏帅 刘慧 刘鑫国 冉健康 阮良镇 唐波 田祥 魏湧 钟尧

成人组 乒乓球

男:阳祖政 曾毓奎

老年组 乒乓球

男:刘光明 吴青山

成人组 田径

男:刘慧 秦安文 张绍银

成人组 武术

男:蔡常东

成人组 象棋

男:喻继祥

老年组 象棋

男:唐世俊

成人组 羽毛球

男:张燚刚

老年组 羽毛球

男:刘光炳 唐和平

甲高镇

成人组 钓鱼

男:江明奎 李伦兵

老年组 钓鱼

男:邓自品 冉志宏

老年组 广场操舞

男:杨红

女:陈正琼 丁文君 李才琼 李光碧 李金梅 钱晓燕 冉恒香 冉恒英 邵元英 谭顺玲 王家红 袁大英

成人组 篮球

男:邓爱华 黄领业 黄盛鑫 金伟林 梁鹏 卢晓敏 鲁仲榜 万永祥 徐令 杨龙海 余欣 郑森强

成人组 乒乓球

男:黄国平 黄茂桃 王茂森 钟智勇

成人组 田径

男:黄海林 肖郑令

女:汤广丹

成人组 武术

男:黄作锟

成人组 象棋

男:吴帝兵

康乐镇

成人组 登山

男:丁海龙 黎海洋 骆顺兵 肖俊明 谢昊

成人组 钓鱼

男:胡波 邱兵

老年组 钓鱼

男:李绪银 张世斌

老年组 广场操舞

男:毛世中

女:陈辉涛 段书碧 靳仁玉 涂流芳 王兴菊 王兴平 肖仕兰 杨明翠 张照菊 郑发兰 钟祥英

成人组 篮球

男:代云龙 黎海洋 李洁 李宇 刘泽宴 罗安明 罗廷涛 骆顺兵 饶爱民 谢昊 赵发军 周勇

成人组 乒乓球

男:代云龙 卢游林 饶爱民 谭远理

女:李乾芳 赵小平

老年组 乒乓球

男:费德才 寿清安

成人组 田径

男:丁海龙 胡先锋 李洁 骆顺兵 肖俊明 张洪

成人组 围棋

男:黄代福

成人组 武术

男:罗平

成人组 象棋

男:代永铭 谭世海

老年组 象棋

男:李永贵

成人组 羽毛球

男:陈国定 王山林 张福海

女:田术梅 王亚军

老年组 羽毛球

男:柳阳富 张世兴

康坪乡

成人组 登山

男:陈静 邓昌繁 丁维刚 曾广顺 周安发

女:黄雯 郑婧

成人组 钓鱼

男:梁宏平 林晓溪

老年组 广场操舞

女:樊建容 何书芳 黄中兰 黄中英 黄宗菊 李先群 苏绪红 王义琴 向兴坪 杨发菊 姚中香 赵群凤

成人组 篮球

男:何发平 黄中山 柯美印 李大成 梁宏平 林晓溪 刘岗 彭光权 彭元冲 彭允泽 苏邱 涂圣平

成人组 田径

男:陈冬生 邵明淋

女:黄雯 金婉

成人组 武术

男:马灼恒

成人组 象棋

男:陈振宁

成人组 羽毛球

男:陈冬生 陈期望

夔门街道

成人组 登山

男:邓昌平 肖雁阳 许定国 杨伟 张国林

女:梁光珍 刘冬秀 王露 王明蓉 夏道玲

成人组 钓鱼

男:詹前山

老年组 钓鱼

男:黄文峰 唐定华

老年组 广场操舞

女:陈玉兰 丁先琼 李小平 刘富华 马春 欧素清 田大琼 吴风景 吴阳琼 张家玉 周蓉 周治英

成人组 篮球

男:陈前 胡龙 黎致 刘江 刘滔 马礼保 王平周 夏明清 徐林青 张鹏 张玉龙 周代华

成人组 乒乓球

男:但云

女:陈常春 高国玲

老年组 乒乓球

男:李诗东 张超银 周孝保

女:吴国菊

成人组 田径

男:马靖

女:陈振群 刘晓兰 杨仕贵 曾娇 张玉明 赵兴碧 周传容

成人组 武术

女:周传菊

成人组 象棋

男:卜昌木 孙金刚

老年组 象棋

男:邓光荣 林正兴

成人组 羽毛球

男:卢明 田长军 邬正奎

女:刘丹 谢青 张燕

老年组 羽毛球

女:黄大琼 刘永慧

成人组 足球

男:杜家瑞 胡显胜 李佳 任青 谭申铸 田建林 文良勇 杨沛霖 袁书 钟苇

龙桥土家族乡

成人组 登山

男:陈行柱 胡学隆 李洋 田鹏 向大斌

成人组 钓鱼

男:康召华 杨勇

女:王大春

老年组 钓鱼

男:汤先胜 吴学生

老年组 广场操舞

男:杨正林 游全斌 朱作虎 朱作权

女:艾梅祥 郭芳菊 鲁享美 钱孝梅 舒霞 唐小平 张兴碧 左自容

成人组 篮球

男:曹命兴 冯伟 冯宗霜 符勇 刘赟同 冉祥 王鹏 谢坤 谢鑫 游全斌 张敏 朱韬

成人组 乒乓球

男:高国钰 靳军 冉景寿

女:秦启濂 王兴华 谢镜

成人组 田径

男:陈行柱 高超 张敏

成人组 武术

男:董小辉

成人组 象棋

男:胡成平 赵建忠

女:谭蓉

成人组 羽毛球

男:邓斌 董小辉 谭志祥 谢模斌

女:陈昌豪 陈小辉 欧云静 谢镜

平安乡

老年组 广场操舞

女:胡玉桂 李明发 李选香 李杨珍 刘杰芳 刘泽福 孟树香 苏发敏 孙光容 许登中 阳玲 周鸿源

成人组 篮球

男:陈秀林 陈洲 程兴刚 李瑞 罗军 欧金平 王坤 王乾坤 向前 杨青 周永才

成人组 田径

男:段龙

女:陈冬梅

成人组 武术

男:高成国

青莲镇

成人组 登山

男:黄仁超 刘东阳 刘文 张海鹏 张懿

女:陈海霞 陈亚苹 陈媛 孙琴 杨俊

成人组 钓鱼

男:王哲亮 张林

老年组 钓鱼

男:陈贵平 徐远禄

老年组 广场操舞

男:黄彬国

女:邓潾潾 丁玉梅 蒋中菊 刘昌春 刘传香 罗德碧 罗秀琼 王桂英 肖琼兰 曾俊 周友凤

成人组 篮球

男:邓延忠 董太龙 黄胜 雷章林 刘建平 刘强 宋志强 谭鑫 王海平 向鹏程 肖建新 姚贵品

成人组 乒乓球

男:刘清林 杨发明 杨秋生

女:陈海霞 刘其翠

老年组 乒乓球

男:黄彬国

女:刘泽珍

成人组 田径

男:黄浪 李培林 宋志强 肖梦 张海鹏

女:陈亚苹 李云梅 刘玲 肖俊霜 严彬 张江红

老年组 象棋

男:邱成明 赵大平

成人组 羽毛球

男:黄胜 李泽银 杨秋生 张林

女:陈钰琦 刘其翠 孙琴

成人组 足球

男:陈彦希 邓高华 黄鑫 雷章林 刘建平 王海平 王茂琪 吴浩 吴其念 喻森林 张龙 张兆均 钟铜河

青龙镇

成人组 登山

男:彭玉华 史绍清 曾宜都 朱怀念 朱文林

女:龙伦清

成人组 钓鱼

男:赵万君

老年组 钓鱼

男:黄汉林

老年组 广场操舞

女:陈碧芳 杜小芬 李品艳 鲁菊 罗尚奎 谭圣菊 谭晓和 杨兰菊 张凤 张贤惠 钟春梅 周小红

成人组 篮球

男:敖海 陈银波 梁礼 卢荣 卢洋地 鲁霖 钱明勇 涂鑫 严龙 杨帅 张贵平 周扬

成人组 乒乓球

男:彭炯明 姚佳 周柏松

女:谭圣菊 杨金芳 周小红

成人组 田径

男:何汉卿 李应忠 冉智丞

女:廖辉霞

成人组 武术

男:高世勋 肖建华 杨帅

女:王德清 吴林昱

成人组 象棋

男:何从群 向夔龙

女:填无删除

老年组 象棋

男:陈兰朋

成人组 羽毛球

男:陈昌茂 周家鑫

石岗乡

成人组 登山

男:梁国亮 向前

女:马倩 田金

成人组 钓鱼

男:胡耀东 刘勇

老年组 钓鱼

男:古国太 李德彩

老年组 广场操舞

女:陈桂香 陈明琼 段书春 胡国翠 黄大春 黄小容 李奉平 李树君 李素方 王大翠 张清 邹建明

成人组 篮球

男:丁敬海 黄富强 雷朝洪 李流举 李千军 李运宝 林洪成 刘波 邵光林 谢磊 杨磊 周静

成人组 乒乓球

男:陈龙 彭达柱 周海贤

老年组 乒乓球

男:陈步池 黎国太 刘智勇

成人组 田径

男:郭建华 匡亚林 李庆 蒲东亮 蒲龙 周佳亮

女:田金

成人组 武术

男:马辉 吴前培

成人组 象棋

男:汪福生 杨德嗯

老年组 象棋

男:匡后荣 曾传武

成人组 羽毛球

男:刘位平 刘勇 冉杰

女:刘小林 刘艳 马倩

老年组 羽毛球

男:胡祥海 朱清环

成人组 足球

男:黄大勇 黎再龙 李懋 梁国亮 吕昌福 史云昌 王大军 王家术 魏满想 吴云宽 颜军 颜中云 余泽元

太和土家族乡

成人组 登山

男:蔡术平 唐长俊 吴帮均 余三锐 张吉均

女:蔡沁娟 陈亮金 吕志华 罗月英 魏俞红

成人组 钓鱼

男:丁太平 胡从国

老年组 广场操舞

女:陈金兰 何前春 何前之 李大枚 李子枚 刘益梅 谢代英 易恪碧 张金琼 张清菊 赵峰琼 钟克美

成人组 篮球

男:蔡啟鹏 陈金兵 陈俊 黄家浩 李忠城 刘涛 唐中平 滕伟 涂鹏程 吴侯 向阳 张雄

成人组 乒乓球

男:郭康荣 李林圣 赵维孟

成人组 田径

男:陈明晓 向成义

成人组 武术

男:陈俊

成人组 象棋

男:卢延成 缪金元

老年组 象棋

男:余志祥

成人组 羽毛球

男:梁燚 柳培刚

女:杨露 易恪勇

吐祥镇

成人组 登山

男:杨建全

成人组 钓鱼

男:毕道令 卢治国

老年组 广场操舞

男:司后华

女:黄畅菊 黄莉 黄英 刘国春 罗忠建 骆必稳 谭和秀 谭明凤 王瑛 向瑞蓉 赵友竹

成人组 篮球

男:操勇 侯金龙 万君 王斌 王晶 王腾 夏厚龙 向家君 向睿 姚超 张立建 周阳洋

女:陈明帮 邓丽芳 丁珺 刘均铭 彭迪 彭熙媛 唐红 王为 向小芳 余代春 袁小红

成人组 乒乓球

男:万吉春 王邦灯 向刚

女:邓丽芳 彭迪 彭燕

成人组 田径

男:刘林滔 彭忠 向亚 周久栗

女:李露 谭荣平 袁妙 张淼

成人组 武术

男:邓福川 黄苏渝 涂情文 王邦灯

女:李海荣 彭进 徐平

成人组 象棋

男:陈林 邹兰军

女:姚南

成人组 羽毛球

男:段毅 高钢 黄茂盛 黄志阳

女:邓成玲 樊小玲 苏鑫 吴连容

成人组 足球

男:陈峤 邓经纬 方向 高星 贺堃 侯金龙 黄鑫 彭黎明 冉小勇 孙浩 王超 袁孟均 张九成 周贤军

五马镇

成人组 登山

男:丁敬平 冉运福 吴鸿 严国宝

女:毕星 李丹 叶思露 张娟

成人组 钓鱼

男:廖运新 张胜

老年组 钓鱼

男:黄声国 黄声乾

老年组 广场操舞

女:查海蓉 李梅宣 柳国珍 毛有兰 冉淑芬 唐淑珍 向良辉 熊菊珍 杨安萍 张爱群 赵笔青 左小清

成人组 篮球

男:黄海军 李本坦 李鹤林 冉超 冉井焕 冉军伟 冉运莱 寿星 唐浩 曾坤鑫 曾帅 张竣轶

成人组 乒乓球

男:侯善权 赵帆

女:姚艳

老年组 乒乓球

男:黄代伦

成人组 田径

男:侯善权 李明 卢元亮 冉运莱 吴明清 严国宝 余留

女:叶思露

成人组 武术

男:杨传林

成人组 象棋

男:罗大永

老年组 象棋

男:吴寿东

成人组 羽毛球

男:卢元林 张国卫

老年组 羽毛球

男:宁之成 施洪成

西部新区管委会

成人组 登山

男:邓龙抒 来先安 肖高华 谢万青 周大国

女:陈敏 陈明香 胡静 廖云平 毛华

成人组 钓鱼

男:李德明 翟灯华

老年组 钓鱼

男:汪宗才

老年组 广场操舞

女:白映梅 陈凤琼 陈切珍 李瑶 李在辉 梁学琼 刘丹 卢小玲 沈桂平 向海燕 谢小平 张代凤

成人组 篮球

男:李美月 刘素元 刘炜 刘祥林 盛茂华 汪禹年 王安培 王守全 王雨 徐嘉 杨柳 翟兴贤

成人组 乒乓球

男:郭明林 冉启平 袁关森

女:陈凤丹 付耀琼 周忠秀

成人组 田径

男:刘素元 肖高华

成人组 武术

男:马品文

成人组 象棋

男:郭松 柳景成

老年组 象棋

男:汪鲁清

成人组 羽毛球

男:陈山林 胡昌红 张强

女:白海明 刘素芳 杨玫瑰 曾元杰

老年组 羽毛球

男:郭明春 蒋守安

新民镇

成人组 钓鱼

男:姜林 李政

老年组 钓鱼

男:陈筱萍

老年组 广场操舞

女:邓鸿 黄学兰 李红 李蓉 刘晓梅 龙海珠 唐金玉 唐荣华 田慧 王静 熊丹 朱燕琼

成人组 篮球

男:陈洋 李来军 汤成林 王建强 夏灶刚 向翔 肖海龙 张超 张永均 周兴闻 朱波 朱奎生

成人组 乒乓球

男:陈玉奎 胡耀南 孙天成

老年组 乒乓球

男:叶自成

成人组 田径

男:陈洋 董泽红 李光明 李胜 廖贵祥 肖发林 张永均

女:李敏 郑爽

成人组 围棋

男:陈多武 易新海 朱葛平

成人组 武术

男:叶聪

老年组 武术

女:刘学慧

成人组 象棋

男:李明宪 易新海

老年组 象棋

男:冉启龙

成人组 羽毛球

男:陈启星 李美健 李亚洲 李忠德

女:李金容 李蓉 唐金玉 唐荣华

老年组 羽毛球

男:冉云安 喻丰贵

女:刘学慧 谭朝秀

兴隆镇

成人组 钓鱼

男:段练 龚福满

老年组 钓鱼

男:吴会清

老年组 广场操舞

女:程家锐 李海霞 李能珍 刘惠如 马中乐 马忠凯 彭庆先 彭庆燕 曾学贵 曾宜新 郑发君 周云兰

成人组 篮球

男:高长练 胡光美 胡绍姜 李宗强 马国庆 王安奎 王兴彬 吴波 向练军 谢祥 曾鎏 周贤平

女:胡小红 靳崇林 雷巧 李桂井 李红林 刘才敏 冉谭媛 粟立丹 唐宏俊 熊明 许玉梅 钟韵

老年组 门球

男:雷开斌 张富圣

女:陈常菊 李能珍 刘惠如 向少琼 曾立和 张启桃

成人组 乒乓球

男:陈隆 胡文钦 唐清江

女:陈义戎 廖玲 唐方禹

老年组 乒乓球

男:毛世忠 夏道禹 郑发勋

女:艾敏祥 李美书 吴先萍

成人组 田径

男:邓荣辉 丁先奎 李周 梁乘魁 刘凡 彭访 汤龙锜

女:陈靖 雷贵媛 雷巧 李红林 冉谭媛 吴健芳 杨露

成人组 围棋

男:唐春平 唐从林 王富祥

成人组 武术

男:曹稚暕 李炜 唐振明

女:苏友慢 向春梅 向漫 许玉梅

成人组 象棋

男:邓由伟 袁常青

女:吴先菊

老年组 象棋

男:王发柱

成人组 羽毛球

男:缪典行 王术金 余明彪 朱远太

女:陈义戎 唐华 杨洋 左春燕

岩湾乡

成人组 登山

男:李家胜 毛鹏臣 谢云

女:李雪 刘琼 彭真玲 张洁 邹丹

成人组 钓鱼

男:李美清 聂卫平

老年组 钓鱼

男:向云海 张长均

老年组 广场操舞

男:李家胜 李美清 李先瑶 卢文清 骆成国 马正斌 聂卫平 孙友县 谢云 许尊保 杨孝平 郑发斌

成人组 篮球

男:陈灶平 邓华林 丁华 靳知安 李广淼 李林 李秋林 罗青祝 罗元军 孙开品 杨晓明 张永生

成人组 乒乓球

男:靳义本 薛峰 张炼钢 郑发斌

女:李雪 李雪 史一蛟

老年组 乒乓球

男:刘文海 刘修宽

成人组 田径

男:胡兴军 毛清平 向其俊 张昌稳

成人组 武术

男:毛清平

成人组 象棋

男:卢文清 杨孝平

老年组 象棋

男:刘修宽

成人组 羽毛球

男:吴喜平 周启纯

女:刘琼 牟明坤 苏列华 张洁

老年组 羽毛球

男:向云海 张长均

羊市镇

成人组 登山

男:罗黎明 冉茂林 吴建华 徐超 周令方

女:陈期芳 吴柏平 杨玲 郑巧玉 郑欣

成人组 钓鱼

男:冉勇 肖晓晴

老年组 广场操舞

女:丁功琼 黄定英 李和平 李美会 梁国群 冉仁梅 冉义琼 肖元珍 谢义碧 徐阳宪 颜克现 邹光美

成人组 篮球

男:李军 廖鸿坤 廖仁颂 罗辉阳 彭超 彭浪 冉腾飞 向磊 颜伏军 杨锐 曾毅 张福松

成人组 乒乓球

男:杜成迪 谭登明 朱章国

女:敖海容 王渔 向宇

老年组 乒乓球

男:舒服祥

成人组 田径

男:李军 向磊

成人组 武术

男:黄定奎

成人组 象棋

男:谭善友

老年组 象棋

男:罗诗友

成人组 羽毛球

男:黄华 宋耀军

永安街道

成人组 登山

男:李英奎 齐彪 阮益明 杨传辉 殷祥仲

女:陈素平 龚权 梁艳平 牟平 宋娇

成人组 钓鱼

男:傅文胜 许定华

老年组 钓鱼

男:曹清龙 黄玉林

老年组 广场操舞

女:陈明春 李小红 李晓清 刘德林 骆必会 毛云发 王传碧 向继琼 徐素华 张大贤 张定碧 左明兰

成人组 篮球

男:黎国宝 刘彬奎 刘顺程 龙彬木 齐彪 苏建荣 王永祥 魏冬帅 魏令 谢先松 许乾彬 张巍

女:敖友全 胡海燕 黄明菊 姜来 李春玲 马晓玲 冉运梅 向梅 颜兴梅 曾凡艳

老年组 门球

男:骆竹山

女:韩其凤 李大玉 凌昌玉 刘吉玉 王永珍 向良玉

成人组 乒乓球

男:陈庆 赖银周 刘功博 刘平

女:李军 向德明 尹建玲 詹家琴

老年组 乒乓球

男:宋文成 王耀安 王玉春 肖功学

女:何登辉 宁之碧 王泽瑛 钟定秀

成人组 田径

男:卜星发 黄军华 刘乐 刘洋 王坤林 王壹 周鹏芮

女:黄奕 李春玲 田芳 王君 吴国凤 颜兴梅 曾凡艳

成人组 围棋

男:郭发生 王晓斌 谢先忠

成人组 武术

男:陈章明 向术坤 向云 张依明

女:龙世荣 吕德成 彭忠品 吴蓉

老年组 武术

男:黄天云 兰启荣 孙吉元 杨道清

女:陈惠均 高许祝 葛洪莲 舒兴平

成人组 象棋

男:陈盛凯 赵启华

女:马玲

老年组 象棋

男:李兴浩 许志银

女:蔡军才

成人组 羽毛球

男:陈奎 何胜云 王永祥 杨栩平

女:黄莺 柳锐 王欣 易永琼

老年组 羽毛球

男:赖光学 周定瑜

女:鄂泽秀 周功菊

成人组 足球

男:艾子杰 邓刚 黄钟 李林芮 齐彪 史继涛 宋西奎 谭镇东 唐思航 王一 王永祥 吴明明 谢先松 周昌银

永乐镇

成人组 登山

男:曹远兵 陈地丕 童帅华 王建国 余洪祥

女:方兰 李建芳 肖艳玲 肖玉凤 朱东梅

成人组 钓鱼

男:毕小刚 欧修富

老年组 钓鱼

男:李昌银

老年组 广场操舞

男:何太平 李胜东

女:陈丽 陈素梅 黄清 柳发清 唐霞 汪明兰 向朝敏 许清明 张朝奎 张云霞 周建华

成人组 篮球

男:杜星泽 郭宇 李旦 刘廷成 卢胜乾 谭军 童帅华 王浩 余德荣 张洪山 郑伟

成人组 乒乓球

男:黄博闻 史松余 谈卫东

女:李伯敏 涂文涛 余世军

老年组 乒乓球

男:李昌银 毛有学

成人组 田径

男:黄涛 李旦 李朋 谭骋 田聪 余文刚 张全

女:陈瑶 方媛 李爱琳 李冬琴 肖玉凤 余凤 张佳

成人组 武术

女:谭丹林

成人组 象棋

男:张谷平 赵斌

女:汪明兰

老年组 象棋

男:乔志龙 谭景全

老年组 羽毛球

男:毛有学 乔志龙

成人组 足球

男:杜星泽 何毅 林树杰 邵志钟 唐华 庹贵华 王怀令 晏宏伟 于浩 余宁峰 袁海军 袁兴崧 曾召贤 郑伟

鱼复街道

成人组 登山

男:梁华 刘涛 骆世宇 王荣霄 熊平

女:安婷婷 李红 陆嘉莹 潘亚平 邱成容

成人组 钓鱼

男:李海鹰 易祥

老年组 钓鱼

男:任茂林 王慧坤

老年组 广场操舞

女:邓晓莲 傅绍周 苟晓玲 胡蓉 刘丹 刘咏梅 刘有平 谭家芬 唐良美 王卫英 易红霞 余均

成人组 篮球

男:邓超 杜辉平 方礼林 李文飞 沈冲 孙天武 危正东 韦学智 徐志刚 周洋

女:陈娇 黄文业 李玲 李杨 聂雅倩 苏燚 吴联坤 吴敏 颜克珍 曾国玉 张红美 郑宏艳

老年组 门球

男:黄仁清

女:李玉红 吕建霞 史桂芳 吴凤芝 张光秀 周湖莲

成人组 乒乓球

男:冯子健 刘道万 曾翼

女:黄淑芬 李敏 王玲

老年组 乒乓球

男:杜能炯 刘次金 王祖连

女:何玉兰 史光辉 尹以红

成人组 田径

男:胡丹 冉钏 唐磊 韦学智 熊平 郑建

女:刘舟 毛虹媛

成人组 围棋

男:张义兵

成人组 武术

男:李强 刘俊

女:任德凤 王海

老年组 武术

男:向德松

女:黄瑛 杨金芳 杨志英

成人组 象棋

男:田世喜 熊明仁

女:邱华

老年组 象棋

男:白明元 余正军

成人组 羽毛球

男:李思扬 吴世兴

成人组 足球

男:范文俊 胡杭 胡鹏 黄果 黄云鹏 蒋鑫 李果 刘超 刘磊 邱俊华 冉燚 钟磊 周兴闻

云雾土家族乡

成人组 登山

男:旷甫军 张青松

女:张若瑜

成人组 钓鱼

男:王兵 张青松

老年组 广场操舞

女:蔡代清 胡娇 黄永辉 李术香 廖开根 廖开静 王永明 王永平 张银春 邹兰菊 邹玉平 邹玉蓉

成人组 篮球

男:蔡世平 陈建华 陈奎 方力 雷尊宇 李述明 廖太斌 谭尧 吴冬 赵安吉 周小林

成人组 乒乓球

男:曹金山 彭书坤 肖山河

女:梁平 周雪美

成人组 田径

男:丁再聪 赖彬 赖涛 谭华 谭尧 王强 吴冬 张俊 张坤

女:蔡代清 李杰 李清林

成人组 象棋

男:谭华 叶家清

成人组 羽毛球

男:曹金山 张俊 周小林

女:陈瑶 汤莉

朱衣镇

成人组 登山

男:黄家斌 姜孝友 王义堂 张成 周永康

女:陈辉 陈琳梅 苟淋 唐容 王德春

老年组 钓鱼

男:李崇海 向世银

老年组 广场操舞

女:陈语音 邓龙碧 黄敏 黄学翠 李素兰 刘其春 卢圣菊 苏恢琼 王霞 向世桃 姚中梅 周美秀

成人组 篮球

男:陈德港 陈少华 陈少杰 李霖 刘佳 罗春刚 任皞 唐茂春 唐正 汪华 张艺 周刚

成人组 乒乓球

男:胡克文 胡庆华 杨泉 张伟

老年组 乒乓球

男:马清白

成人组 田径

男:陈德港 廖金波 刘佳 汤华 唐茂春 郑乔艺

女:张秋林

成人组 围棋

男:李大海 王勤 阳延平

成人组 武术

男:汤华

老年组 武术

男:柴承保

成人组 象棋

男:谢作明 张新华

老年组 象棋

男:张永富

成人组 羽毛球

男:郭祥培 王大清 杨松 袁彬洋 曾兵

女:陈艳梅 崔尧燕 姜素梅 李黎

竹园镇

老年组 广场操舞

女:龚静 何学英 贺思美 旷甫群 刘德香 刘美万 潘昌翠 汪福翠 肖贤翠 杨文聪 杨之弟 张英群

成人组 篮球

男:黄伟 李大勇 李淼 李兴平 李泽民 李作鑫 刘银春 吕武能 骆成尧 王林 吴正洪 肖黎

成人组 田径

男:龚韩 王云兵 肖锐 肖仕海 张家林 郑兵 周贤明

女:陈余 丁玉雪 段金兰 姜雪梅 刘金霞 童娇 赵艳

成人组 武术

男:雷雪艳 周继文

个人

成人组 钓鱼

男:李洪军 邢弟清

成人组 乒乓球

男:李训宇

成人组 田径

女:黄晓林

成人组 自行车

男:陈宇恒 李青刚 马滔 屈祖健 夏东海 熊平 周驰承

女:龚权

个人2

成人组 钓鱼

男:何小云 许定国

编辑:刘滨清

返回顶部